河源市人民医院2020年医疗设备(第一批)采购项目(项目编号:HYCY2020HG07025)中标公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广州采阳招标代理有限公司 发布日期:2020-08-20 15:05:39
采购项目编号: 441600-202007-480004-0036 采购品目:其他医疗设备 中标金额: 31,410,090.00 元
代理机构:广州采阳招标代理有限公司 项目负责人:李小贞 项目经办人:廖汉健


一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):

441600-202007-480004-0036

二、项目名称:河源市人民医院2020年医疗设备(第一批)采购项目

三、中标(成交)信息

1:供应商名称 江西彭勃医疗器械有限公司 ;供应商地址 江西省南昌市进贤县温圳镇路边村委会320国道旁169号 ;中标(成交)金额 3621000;备注 包一 。

2:供应商名称 广东德尔盛泓贸易有限公司 ;供应商地址 冼村路5号2703房(仅限办公用途) ;中标(成交)金额 6340000;备注 包二 。

3:供应商名称 广州凯捷医疗科技有限公司 ;供应商地址 广州市越秀区东风西路142号南油大厦十二楼 ;中标(成交)金额 5808000;备注 包三 。

4:供应商名称 瑞康医药河源有限公司 ;供应商地址 金沟湾花园A2栋6楼1单元 ;中标(成交)金额 5182000;备注 包四 。

5:供应商名称 南昌陶邦商贸有限公司 ;供应商地址 进贤县二塘乡厚源路33号 ;中标(成交)金额 1363000;备注 包五 。

6:供应商名称 国药控股佛山医用耗材供应链有限公司 ;供应商地址 桂城海六路57街区医药大楼6楼 ;中标(成交)金额 7847000;备注 包六 。

7:供应商名称 广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 ;供应商地址 广州市番禺区石壁街屏山二村105国道屏山路段自编238号厂房二3层301-1 ;中标(成交)金额 1249090;备注 包七 。


四、主要标的信息

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价(元)

1

(包组一设备):心脏射频消融仪

  /

  /

一批

¥3621000.00

2

(包组二设备):全智能电驱动动力系统(钻铣磨)

  /

  /

一批

¥6340000.00

3

(包组三设备):胸腔镜

  /

  /

一批

¥5808000.00

4

(包组四设备):胸腔镜手术系统(高清3D)

  /

  /

一批

¥5182000.00

5

(包组五设备):C型臂X光机

  /

  /

一批

¥1363000.00

6

(包组六设备):彩超(高档)

  /

  /

一批

¥7847000.00

7

(包组七设备):液基细胞沉降式制片染色系统

  /

  /

一批

¥1249090.00


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单:李先明 、丁佳林、朱冠华、洪青梅、邓焕通、李浩

采购人代表名单:郑东宏

自行选定专家名单:0

六、代理服务收费标准及金额:

代理收费标准:按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计算。  收费金额(元):357980.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

评审意见:

   由于包组八通过资格性审查的投标人不足法定三家,依据《政府采购法》第三十六条第一款:“符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,应予废标” ,现依法对包组八作废标处理。

(包一)投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务与技术得分(70%)

价格得分30%)

综合得分(100%)

得分排名

广东祥瑞医药有限公司

31.71

29.98

61.69

2

江西彭勃医疗器械有限公司

65.29

30.00

95.29

1

河源市博健医疗器械有限公司

26.29

29.98

56.26

3


(包二)投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务与技术得分(70%)

价格得分30%)

综合得分(100%)

得分排名

广东德尔盛泓贸易有限公司

61.00

30.00

91.00

1

湛江市瑞众医疗设备有限公司

12.00

29.95

41.95

2

吉安雷卓医疗器械有限公司

8.71

29.96

38.67

3


(包三)投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务与技术得分(70%)

价格得分30%)

综合得分(100%)

得分排名

广州德惟医疗器械有限公司

30.71

30.00

60.71

3

广州晨康医疗科技有限公司

45.00

29.96

74.96

2

广州凯捷医疗科技有限公司

64.14

29.98

94.13

1


(包四)投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务与技术得分(70%)

价格得分30%)

综合得分(100%)

得分排名

广东科伦医药贸易有限公司

29.57

29.91

59.48

2

瑞康医药河源有限公司

63.43

29.84

93.27

1

惠州市顺泰药业有限公司

27.29

30.00

57.29

3


(包五)投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务与技术得分(70%)

价格得分30%)

综合得分(100%)

得分排名

江西泰辉医疗器械有限公司

41.00

29.96

70.96

2

南昌市良广贸易有限公司

40.00

29.91

69.91

3

南昌陶邦商贸有限公司

46.00

30.00

76.00

1


(包六)投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务与技术得分(70%)

价格得分30%)

综合得分(100%)

得分排名

广州鸿昇隆贸易有限公司

18.00

29.98

47.98

3

深圳智仪科贸有限公司

20.14

29.99

50.13

2

国药控股佛山医用耗材供应链有限公司

62.29

30.00

92.29

1


(包七)投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务与技术得分(70%)

价格得分30%)

综合得分(100%)

得分排名

广东众联汇创医疗供应链管理有限公司

62.86

30.000

92.86

1

广州市铭创进出口有限公司

58.71

29.992

88.71

2

广东省农垦集团进出口有限公司

58.14

29.990

88.13

3


(包组八)无效投标的供应商有三家,分别是:

(包八)投标人名称

是否通过资格性审查

无效理由

建发(广州)有限公司

提供相应的《医疗器械注册证》。

广东诺星医疗科技有限公司

提供相应的《医疗器械注册证》且未按招标文件要求提供2020年以来任意一月的社保证明材料。

广州泰康医疗设备有限公司

提供相应的《医疗器械注册证》。



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   名称:河源市人民医院

   地址:广东省河源市源城区文祥路733号

   联系方式:0762-3185876

2.采购代理机构信息

   名称:广州采阳招标代理有限公司

   地址:广州环市东路450号华信中心11楼1108室

   联系方式:020-22263173

3.项目联系方式

   项目联系人:李小贞

   电话:0762-3827628

十、附件






发布人:广州采阳招标代理有限公司

发布时间:2020年08月20日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >综合评分法中标公告
访问次数:1 次
相关信息